Pietro Consagra
(Mazara del Vallo 1920 - 2005 Mailand, Studium an der Kunstakademie Palermo, gründete 1947 mit 6 Künstlerkollegen die abstrakte Gruppe "Forma") "Abstract Sculpture of Car", signiert Consagra, Bronzeskulptur, patiniert, Nr. 209 von 330 nummerierten Exemplaren, Prägestempel auf Sockelunterseite Venturi Arte - Bologna, Höhe 24 cm, Altersspuren WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Pietro Consagra
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.04. - 22.04.2014 |